Audi A6 и все что с ней связано.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Audi A6 и все что с ней связано. » Проблемы с АКПП » Загнулась акпп


Загнулась акпп

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Подскажите возможные причины неисправности акпп. До прогрева масла в коробке все передачи включаются в штатном режиме без нареканий,стоит маслу достичь 70градусов при включении ощущается двойной жесткий толчок. и остальные передачи включаются без изменений,только при переходе с 5 на 4передачи то же рывок(опять же на горячую),но в "ручном"режиме при отпущенной педали газа всё в норме.Диагностика ни чего не показала.

0

2

Тебе в сервис надо,скорее всего загнулся гидроблок,тут своими руками никак.

0

3

Точно такая же фигня, но после прогрева масла перестают включаться передачи вообще, то есть как на МКПП с буксующим сцеплением.

0

4

А тебе только коробас капиталить по полной.
Походит на обычную пробуксовку одного из сцеплений. Из-за воздействия температуры и времени резиновые уплотнения в АКПП затвердевают, сцепление теряет герметичность и из-за этого начинается пробуксовка. Замена масла только усугубляет эффект в силу того, что новое масло менее вязкое, чем старое, содержащее частицы отработанного материала фрикционных дисков. Скорее всего через какое-то время начнется пробуксовка на других передачах. Нужно перебирать коробку. Но, для уверенности, конечно, проконсультироваться в специализированном сервисе и показать машину.

0

5

а где лучше то?по интернету пробил куча всего,капусты нема вообще,тысяч 50-60 максимум на все.

0

6

ремонтируйся только по фиксированной цене,не разведут и не на**ут по полной.пара сервисов работает по такой схеме.

0

7

а конкретно где?

0

8

ЗТФмастер или ЗФ мастер не помню как называется,на ленинском проспекте,дешего и достаточно хорошо делают,в яндексе поищи,позвони все обьяснят что к чему.

0

9

нашел. ну ладно позвоню узнаю что к чему,вроде отзывы по интернету не плохие.

0


Вы здесь » Audi A6 и все что с ней связано. » Проблемы с АКПП » Загнулась акпп